И вкусно, и полезно: как скауты Белова воскресенье провели

30 сентября участники скаутского отряда Братства православных следопытов (БПС) «Эдельвейс» при храме Вознесения Христова г. Белово, встретились на традиционном воскресном сборе.

День начался с участия в Божественной литургии, после которой юные разведчики отправились в свой штаб, где провели скаутский кулинарный конкурс.

В ходе мероприятия ребята разделились на две команды, каждой из которых предстояло придумать себе название и отличительный знак.

В итоге, в умении создать лучший салат из одинаковых ингредиентов соревновались два весёлых коллектива «Тортуга» и «Кильки». Состязание завершилось кулинарной викториной, в которой победу одержала команда «Кильки».

Подкрепившись кулинарными изысками собственного приготовления, православные разведчики отправились на улицу, где провели скаутскую игру-эстафету.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии