4 января казаки станицы «Прокопьевская» Регионального отделения СКВРиЗ в Кузбассе провели мастер-класс по основам фланкировки и мечевому бою для отдыхающих ребят Прокопьевского санатория.
На мастер-классе ребята узнали, кто такие казаки и какую роль они играли в формировании Российской государственности. Также узнали об отличиях меча от шашки, традиционных и современных головных уборах казаков.
Кроме того, в этот день ребятам не только показали, но и научили элементам фланкировки и нанесению ударов в мечевом бою, важным стойкам и передвижениям, работе в парах, а также удалось отработать элементы защиты и ударов.
В завершение мероприятия для ребят провели парные соревнования с использованием изученных ударов и защиты.
Пресс-служба Кузбасской митрополии







