Администрация Кузбасской семинарии приняла участие в вебинаре Учебного комитета

12 мая Учебный комитет Русской Православной Церкви провёл вебинар для руководителей духовных образовательных организаций по осуществлению итоговых испытаний с применением дистанционных технологий по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также регентов и иконописцев.

Мероприятие возглавил председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов.

В вебинаре приняли участие ректоры и члены администрации всех духовных образовательных организаций, расположенных на территории Российской Федерации, в том числе представители Учёного совета Кузбасской православной духовной семинарии.

В ходе диалога были рассмотрены особенности итоговой/государственной итоговой аттестации в 2020 году, технические рекомендации по проведению и контролю выпускных испытаний, а также порядок приобретения дипломов и нагрудных знаков для выпускников духовных образовательных организаций.

Значительная часть времени вебинара была уделена ответам на вопросы участников.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии