В Новокузнецке почтили память протоиерея Александра Пивоварова

12 мая – годовщина трагической гибели протоиерея Александра Пивоварова, одного из ярких и известных священников Кузбасской митрополии, любимого многими сибиряками.

По приглашению епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе возглавил епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, которому сослужили клирики Новокузнецкой епархии, близкие, знакомые и воспитанники почившего пастыря.

За богослужением вознесли молитвы о мире церковном, об избавлении от эпидемии и благополучии Кузбасса.

После исполнения запричастного стиха священник Александр Хорошилов произнёс проповедь.

По окончании Литургии Преосвященный владыка Иннокентий обратился к собравшимся со словом о пасхальной радости, носителем которой был приснопоминаемый отец Александр.

Затем священнослужители совершили панихиду на месте погребения протоиерея Александра Пивоварова, которое расположено на территории восстановленного его трудами величественного собора.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии