Учащиеся кемеровской Православной гимназии приняли участие в научно-практических мероприятиях

В апреле и мае учащиеся Православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Кемерове приняли участие в конференциях, конкурсах и фестивалях, где заняли призовые места.

В последних числах апреля завершилась XVIII Областная научно-практическая конференция исследовательских работ обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Кемеровской области «Эрудит-2020». Работа ученицы 9 класса Алисы Солод на тему «Образование феминитивов как способ пополнения лексики русского языка» успешно прошла заочный тур и по итогам заключительного этапа заняла II место в секции «Русская лингвистика».

В начале мая прошёл городской конкурс слайдовых презентаций «Наука глазами детей». Варвара Чернявская победила в номинации «Выдающиеся учёные России и их открытия» и получила Диплом II степени. Ученица подготовила презентацию о жизни великого русского лингвиста-лексикографа Владимира Ивановича Даля.

В первых числах мая в Томском физико-техническом лицее прошёл Межрегиональный открытый фестиваль по астрономии, посвящённый Дню космонавтики. Учащийся 2 класса Тихон Павлюк получил диплом участника и занял II место в номинации «Астрономическая олимпиада» за решение трёх задач по астрономии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter