В главном храме Кузбасской семинарии встретили праздник Вознесения Господня

28 мая, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, в соборе Рождества Христова при Кузбасской православной духовной семинарии были совершены торжественные богослужения.

После молебна и панихиды в Христорождественском соборе состоялась Божественная литургия по чину святителя Иоанна Златоуста, которую возглавил проректор по воспитательной работе, ключарь храма священник Павел Терентьев в сослужении студента пастырского отделения диакона Симеона Цевелёва.

За богослужением пел малый состав смешанного хора семинарии под управлением преподавателя регентского отделения Елены Хайкиной.

Для удобства молящихся последование часов и Литургии в переводе на современный русский язык выводилось на проекционный экран.

По прочтении Евангелия к собравшимся с проповедью обратился отец Павел, дав толкование на богослужебный отрывок.

Традиционно во время службы верующие приветствовали друг друга словами: «Христос посреди нас», и отвечали на приветствие: «И есть, и будет».

Накануне вечером было совершено всенощное бдение с литиёй.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии