Добровольцы из студенческого корпуса спасателей провели практическое занятие для следопытов по оказанию первой помощи

6 июля в Сосновом бору Кемерова добровольцы регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей «Скала» по Кемеровской области провели практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи для участников Братства православных следопытов дружины «Кемеровоград».

В ходе обучающего занятия скауты узнали об основных требованиях при комплектации аптечек для оказания первой помощи, поработали с тугими повязками и жгутом, разобрались, чем перелом отличается от вывиха, узнали, как правильно делать повязку – чепец на голову, а также проработали комплекс упражнений для мышц спины.

Все присутствующие активно проявили себя и продемонстрировали отличную обучаемость, что несомненно пригодится следопытам в повседневной и походной жизни.

Напомним, что в августе этого года ребят ждёт пеший спортивный поход первой категории сложности в район Кузнецкого Алатау.

Мероприятие реализовано, в том числе, и за счёт средств Фонда президентских грантов, в рамках реализации проекта «Курс на север. Новые горизонты».

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter