Юргинский кафедральный собор встретил престольный праздник

7 июля в день Рождества Иоанна Крестителя свой престольный праздник отметил кафедральный собор города Юрги. В день торжества Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в сослужении городского духовенства.

За богослужением священнослужители вознесли молитвы об избавлении мира от пандемии коронавируса и о благополучии Кузбасса.

Проповедь по запричастном стихе произнёс священник Евгений Довгаль.

По окончании Литургии священнослужители совершили молебное пение и крестный ход вокруг храма, а затем Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом и зачитал поздравительное письмо губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва.

С поздравительным словом к архиерею от духовенства и прихожан обратился благочинный Юргинского округа, секретарь Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский. Затем присутствующих поздравили преподаватели и дети воскресной школы собора.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии