Храм преподобного Сергия Радонежского посёлка Комиссарово приглашает на престольный праздник и десятый соборный Георгиевский урок Победы

В кемеровском храме преподобного Сергия Радонежского в посёлке Комиссарово 18 июля пройдёт большой праздник. В престольный день прихода – день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского – отслужат Божественную литургию, после чего пригласят всех гостей на праздничный концерт колокольного «Сергиева звона» и десятый соборный Георгиевский урок Победы-2020 «Великая Победа: наследие и наследники».

Участники традиционного мероприятия поделятся воспоминаниями о бессмертных страницах своей родословной летописи: победителях, спасших нашу страну в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторы и участники мероприятия:

Приходской совет церкви преподобного Сергия Радонежского;
Приходская воскресная группа;
Кемеровская областная организация Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов»;
Кемеровское областное отделение Союза писателей России. Журнал писателей России «Огни Кузбасса»;
Региональное отделение ДОСААФ России Кемеровской области. ПОУ «Кемеровский центр профессиональной подготовки и патриотического воспитания» Регионального отделения ДОСААФ России Кемеровской области;
Кемеровская областная общественная организация «Ветераны авиации»;
Кемеровское городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. МБУ «Городской клуб ветеранов»;
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 50 имени Бабенко А.А.»;
Воскресный клуб «Соотечественники».

Литургия начнётся в 9 часов утра, концерт колокольного звона и Георгиевский урок Победы – в 11 часов.

Вход свободный.

Организаторы просят соблюдать меры личной безопасности в связи с пандемией коронавируса.

Проезд к храму на городском транспорте (автобусе № 8, маршрутных такси №№ 21, 48) — до остановки «Церковь преподобного Сергия Радонежского».