В Междуреченске отметили День православной молодёжи

11 февраля 2018 года, накануне православного праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в воскресной школе при храме Всех Святых г. Междуреченска прошло мероприятие, посвященное Дню православной молодёжи.

В этот день на одной площадке встретилась православная молодёжь сразу пяти творческих объединений: православного молодёжного движения «Восхождение», вокально-инструментального ансамбля «Созвучие», православного самодеятельного ансамбля «Крестоходцы» храма Всех Святых, междуреченской общественной организации родителей детей инвалидов «ОРДИ» и городского волонтёрского отряда «Милосердие».

Настоятель храма Всех Святых, протоиерей Иоанн Петручок, выступил с напутственным словом, обращенным к молодым людям – приемникам традиций православной культуры.

Затем все участники встречи, посвященной 200-летию произведения «Живые мощи» А.С. Тургенева, вместе с заведующей читальным залом Детской городской библиотеки, Валентиной Григорьевной Карелиной, обсудили смысл произведения.

Во второй части программы выступали коллективы воскресной школы «Крестоходцы» и «Созвучие», которые своим творчеством создали тёплую дружескую атмосферу, располагающую к искреннему открытому общению.

В третьей части встречи всех присутствующих ждала игровая программа «Голоса друзей», подготовленная добровольцами отряда «Милосердие».

Мероприятие закончилось просмотром и обсуждением фильма «Выход есть!».

В финале мероприятия ребята и педагоги делились своими впечатлениями и дальнейшими планами сотрудничества.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии