В Кузбасской митрополии стартует олимпиада «Зарисовка из жизни последних Романовых»

По благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла организована Олимпиада детского творчества в рамках памяти царственных страстотерпцев.

Олимпиада проводится в области литературы и изобразительного искусства.

Информацию об олимпиаде можно прочитать на странице портала Синодального отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Русской Православной Церкви.

Период проведения:

• I (епархиальный) этап — с 12 апреля по 29 июня 2018 года. Организаторы епархиальные ОРОиК;
  • II (заключительный) этап — с 02 июля по 02 августа 2018 года.

Олимпиада проводится среди воспитанников воскресных школ и православных гимназий Российской Федерации.

В ней смогут принять участие дети 12–17 лет в 3 номинациях:

• рисунок;
  • рассказ;
  • исследовательская работа.

Олимпиада направлена на:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • приобщение молодёжи к православной культуре и мировой культуре в целом;
  • выявление и раскрытие молодых талантов;
  • создание среды для творческого общения детей и юношества.

Учредители и организаторы – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

ПОЛОЖЕНИЕ олимпиада.