Студенты Кемерова приняли участие в брейн-ринге на тему «Семейные ценности»

15 мая на территории Знаменского кафедрального собора состоялся брейн-ринг «Семейные ценности», организованный активистами волонтёрского центра молодёжного отдела Кемеровской епархии к Международному дню семьи.

Ведущими выступили матушка Жанна Штефан и Марина Ильинична Картавая, социальный работник храма праведного Иоанна Кронштадтского города Берёзовский.

В интеллектуальном соревновании приняли участие студенты всех кемеровских вузов, а также Кемеровского областного медицинского колледжа. Конкурс был организован по типу игры-викторины «Своя игра»: вопросы разделялись по тематическим блокам, и, в зависимости от сложности вопроса, команды получали разное количество баллов.

В результате напряжённого состязания определилась команда победителей. Ею оказались студенты Кемеровского государственного медицинского университета. Участники, занявшие первые 3 места, получили в качестве призов сладкие торты от волонтёрского центра Кемеровской епархии.

16 мая игра повторится, но уже между командами воскресных школ Кемерова. А 17 мая победители отборочных этапов сразятся друг с другом, чтобы определить, кто сильнее в теме «Семейные ценности».