Епископ Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника храма в селе Костёнково

Глава Новокузнецкой епархии, епископ Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника храма святого благоверного князя Александра Невского в с. Костёнково, Новокузнецкого района. Его Преосвященству сослужило духовенство первого и четвёртого Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии.

На малом входе за усердное служение Церкви Христовой владыка Владимир наградил правом ношения набедренника иерея Тимофея Гайибова, настоятеля храма св. блгв. кн. Александра Невского в с. Костёнково.

После сугубой ектении архиерей вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма св. равноап. кн. Владимира г. Новокузнецка.

По окончании Литургии епископ Владимир возглавил славление святому в центре храма, после чего окропил верующих святой водой.

Затем архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

К епископу Владимиру со словами благодарности за совершённое богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма иерей Тимофей Гайибов.

Пресс-служба Новокузнецкой епархии/Пресс-служба Кузбасской митрополии