В восьмой воскресный день по Пятидесятнице митрополит посетил Всехсвятский храм в Кемерове

11 августа, в восьмую неделю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в храме Всех святых, расположенном на городском кладбище Кемерова.

Высокопреосвященному владыке сослужили секретарь Кемеровского епархиального управления протоиерей Дмитрий Мошкин, ключарь Знаменского кафедрального собора протоиерей Виталий Макаров, протоиерей Сергий Адодин, священники Георгий Брусов, Иоанн Павлюк, Пётр Хить, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Сергий Бирюков.

Песнопения исполнил квартет Архиерейского хора Знаменского кафедрального собора (регент — Жанна Владимировна Чеботарёва).

На сугубой ектении диаконы возгласили прошения о единстве Церкви, а по её окончании митрополит Аристарх прочел молитву о мире на Украине.

Перед причащением мирян проповедь произнес клирик Всехсвятского подворья Свято-Успенского женского монастыря священник Георгий Брусов.

По окончаниии литургии главу митрополии за совершенное богослужения поблагодарила настоятельница подворья игумения Михаила (Файзуллина).

Митрополит Аристарх поблагодарил настоятельницу, сестёр и прихожан подворье за оказанное гостеприимство и произнес проповедь, в которой дал толкование прочитанному на богослужении отрывку из Евангелия о насыщении пяти тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами. Окончив слово, архиерей преподал всем свое благословение.