Гранты

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ГРАНТЫ:

160

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты грантооператоры объявляют открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

В настоящиее время начался четвертый этап сбора заявок Конкурса!

Сроки проведения четвертого Конкурса:

— Операторы «Гражданское достоинство», «Союз пенсионеров России», «Покров» — принимают заявки
с 29 августа по 13 октября 2016 года.

— Операторы «Национальный благотворительный фонд», «Союз женщин России», «Перспектива» — принимают заявки
с 5 сентября по 20 октября 2016 года.

-Операторы «Российский союз ректоров», «Российский Союз Молодежи» и «Лига здоровья нации» — принимают заявки
с 12 сентября до 27 октября 2016 года.

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, требования к заявке и всех прилагаемых к ней документов, место и время приема заявок, дата объявления итогов конкурса будут размещены на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации. Поэтому, для выбора направления проекта, организации-грантодателя и скачивания конкурсной документации пройдите по ссылке https://grants.oprf.ru/grants2016-4/

________________________________________________________________________________________________________

ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА:

kirienko

Старт международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Приём заявок для участия в Конкурсе будет осуществляться с 1 сентября 2016 на сайте www.newpravkonkurs.ru .

Завершится прием конкурсных заявок – 18:00 (МСК) 24 октября 2016 г.

Победители будут объявлены не позднее 31 марта 2017г.

Проведение Конкурса регулируется Положением о Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017» и Извещением об объявлении международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016 -2017».

В рамках конкурса «Православная инициатива 2016-2017» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:
-Образование и воспитание;
-Социальное служение;
-Культура;
-Информационная деятельность.

Для подробного изучения вопроса пройдите по ссылке:

КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «СЛАВИМ ОТЕЧЕСТВО»

Сибирь

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Фондом социально- культурных инициатив проводит второй всероссийский фестиваль достижений молодежи «Славим Отечество» с 1 июня по 1 декабря 2016 года.

Сроки проведения отборочного этапа : с 01 июня по 30 сентября 2016 года.

Руководители одобренных проектов-победителей будут приглашены в Москву для торжественного вручения грантов Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

Особенности данного конкурса заключаются в том, что это конкурс не планируемых, а уже реализуемых проектов. Поэтому Вам не нужно собирать никаких уставных документов, составлять сметы и т.п. Участниками могут быть не только юридические, но и физические лица. Все, что нужно сделать на первоначальном этапе — это представить краткое описание проекта в свободной форме и приложить несколько фото и контакты руководителя проекта.

Конкурсная программа фестиваля определяется следующими номинациями:
• Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве.
• Бережное отношение к русскому языку и литературе.
• Красота и самобытность России в изобразительном пространстве.
• Организация социально-значимого досуга молодежи.
• Активная гражданская позиция и социальная инициатива.

Задачи фестиваля:
• поддержка в субъектах Российской Федерации достижений молодежи в социально-значимой и творческой деятельности, способствующих сохранению наследия российской истории и культуры;
• выявление лучших практик реализации социально-значимых, творческих достижений молодежи (инициатив и проектов);
• активизация в молодежной среде потребности к изучению истории и культуры России для формирования российской идентичности
подрастающего поколения;
• развития медиакультуры молодежи, ее активности в электронных и печатных средствах массовой информации, информационно-
телекоммуникационной сети «Интернет».

Проведенный в 2015 году, фестиваль был отмечен Священным Синодом (журнал №108 от 24 декабря 2015 года), где было рекомендовано епархиальным отделам по делам молодежи, развивать проекты, представленные на фестивале.

Всем участникам конкурса на территории Кемеровской области нужно обязательно прислать копию заявки координатору Конкурса в Кузбассе — в отдел по делам молодежи Кемеровской епархии на адреса:molodkuzbass@yandex.ru , keopdm@yandex.ru , miss.milkova@mail.ru

Ответы на дополнительные вопросы по тел.:
Руководитель молодежного отдела протоиерей Сергий Семиков 8-950-599-44-93;
Менеджер по грантам Милькова Зарина Викторовна 8-908-941-07-02.

Скачать Положение о Конкурсе.