Глава митрополии возглавил традиционное совещание руководителей отделов Кемеровской епархии

18 октября в актовом зале Кемеровского епархиального управления, по традиции, состоялось совещание руководителей епархиальных отделов, возглавил которое митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Собравшиеся обсудили множество самых разных вопросов, среди которых — темы храмостроительства в Кемеровской епархии; подготовка к Иоанновским чтениям; проведение на базе Кузбасской православной духовной семинарии Дней открытых дверей областного масштаба для будущих выпускников школ Кузбасса; промежуточные результаты работы Отдела церковной благотворительности и социального служения в вопросах адресной помощи нуждающимся прихожанам и др.

Из доклада руководителя Отдела эксплуатации зданий Кемеровской епархии, иерея Александра Орлова, присутствующие узнали о том, что текст службы Собору Кемеровских святых утвержден решением Священного Синода и может быть использован в богослужениях.

Кроме того, руководитель Центра по координации работы Православных богословских курсов (ПБК) Кемеровской епархии, протоиерей Роман Хлипитько рассказал о новой инициативе, связанной с преподаванием первой ступени ПБК в учреждениях системы исполнения наказаний Кемеровской области на очно-дистанционной основе, а также доложил об окончании приёмной кампании на текущий учебный год.

Фото – Юрий Юрьев