Губернатор и глава Кузбасской митрополии ознакомились с ходом работ в строящемся храме Кемерова

19 октября губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв и глава Кузбасской митрополии, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх с рабочим визитом посетили строящийся храм Воскресения Христова на проспекте Притомском г. Кемерово.

Напомним, нижний придел храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии 24 сентября 2017 года по просьбе главы Кузбасской митрополии малым чином освятил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

В верхнем храме сейчас идёт чистовая отделка: специалисты укладывают напольное покрытие из натурального камня. Делают это поверх системы «тёплый пол», что станет одной из особенностей храма Воскресения Христова.

Настоятель храма, священник Иоанн Павлюк познакомил гостей с эскизами будущих интерьеров церкви. Напомним, в верхнем и нижнем приделах одновременно смогут присутствовать на богослужениях 500-600 прихожан.

Фото — Юрий Юрьев