Митрополит Аристарх побывал с рабочим визитом в Кузбасской семинарии

7 марта митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх побывал в Кузбасской православной духовной семинарии.

В рамках визита глава Кузбасской митрополии посетил собор Рождества Христова и осмотрел здание корпуса семинарии, в котором ранее проходили занятия.

Также состоялось заседание Учёного совета духовной школы, в ходе которого обсуждались вопросы административного, учебного и воспитательного характера.

Далее в актовом зале учреждения владыка прочитал лекцию студентам пастырского и регентского отделений о работе над собой, которая является главной целью Великого поста, а также о борьбе с грехами.

Митрополит Аристарх встретился и с клириками — учащимися четвёртой группы курсов повышения квалификации для священнослужителей Кузбасской митрополии, побеседовав о «Межрелигиозных отношениях в местных условиях». Архиерей рассказал о законах, определяющих государственное устройство, порядок и принципы образования органов власти, избирательную систему, права и обязанности граждан, а также регулирующих общественную жизнь. Митрополит Аристарх перечислил документы, определяющие взаимоотношения с религиозными организациями на региональном и городском уровнях, а затем поведал о межрелигиозных отношениях на примере взаимодействия между администрацией Кемеровской области и Кузбасской митрополией.

Слушателям, успешно завершившим обучение, владыка вручил удостоверения соответствующего образца, после чего была сделана фотография на память.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter