В Кузбассе прошел ежегодный Губернаторский Рождественский прием

11 января губернатор Кузбасса А.Г. Тулеев совместно с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом, главой Кузбасской митрополии провел ежегодный Рождественский прием.

Мероприятие прошло в губернском центре отдыха «Притомье» с участием жителей Кузбасса и России, которые внесли наибольший вклад в развитие и процветание земли Кузнецкой. Глава региона поблагодарил их за труды и вручил государственные и областные награды. Среди награжденных – митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, благочинные и настоятели храмов Кузбасской митрополии. Им вручены юбилейные медали «70 лет Кемеровской области»

Кроме того, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени вручена директору по транспорту ЗАО «Стройсервис» П.В. Жуйкову и директору Средней общеобразовательной школы № 1 г. Ленинск-Кузнецкий Л.М. Швачуновой. Этой награды они удостоены по указу президента России В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу.

Вместе с тем А.Г. Тулеев вручил знак «Почетный гражданин Кемеровской области», ленту Почетного гражданина и премии губернатора директору Гурьевского филиала общества «Автодор» И. Н. Ванееву и ветерану труда, заслуженному работнику культуры РФ А. А. Федорову. Почетного звания И.Н. Ванеев удостоен за большой личный вклад в развитие дорожной отрасли Кузбасса, значительные профессиональные достижения и активную гражданскую позицию, А. А. Федоров – за многолетний созидательный труд на благо Земли Кузнецкой, большой личный вклад в развитие культуры Кузбасса и активную общественную деятельность, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Глава Кузбасской митрополии, со своей стороны, удостоил участников приема епархиальных наград. Губернатору А.Г. Тулееву митрополит Аристарх вручил юбилейную медаль «20 лет Кемеровской и Новокузнецкой епархии», поблагодарив его за постоянные помощь и поддержку в нуждах православных верующих. Перед началом награждений правящий архиерей обратился к присутствовавшим с архипастырским словом.

Напомним, что впервые Рождество Христово объявили праздничным днем в 1990 году именно в Кемеровской области. Теперь этот праздник отмечается на государственном уровне во всей России.

 

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Фото Михаил Возный

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter