Создана Рабочая группа по деятельности Кемеровской епархии в условиях распространения коронавирусной инфекции

25 марта митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх издал распоряжение о создании Рабочей группы по деятельности Кемеровской епархии в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В состав группы включены секретарь Кемеровского епархиального управления протоиерей Дмитрий Мошкин, заместитель Управляющего епархией по вопросам церковного служения протоиерей Сергий Кожевников, благочинные всех округов Кемеровской епархии, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Геннадий Князев, руководитель Отдела по взаимотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Гусаков, первый проректор Кузбасской православной духовной семинарии священник Андрей Мояренко, настоятели епархиальных монастырей.

Митрополит Аристарх напомнил членам Рабочей группы о необходимости неукоснительного соблюдения в Кемеровской епархии Инструкции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, а также следовании Заявлению Священного Синода Русской Православной Церкви и молитве к Богу об избавлении от пандемии коронавируса.

Фото — Юрий Юрьев