В неделю о блудном сыне митрополит Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском соборе

3 марта, в неделю о блудном сыне, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского, Беловского и Киселевского благочиний Кемеровской епархии.

За богослужением пел хор Знаменского собора под управлением регента Ж.В. Чеботаревой.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к пастве с проповедью, в которой пояснил духовный смысл евангельской притчи о блудном сыне, описанной апостолом Лукой.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Вадим Антоненко, клирик Вознесенского храма г. Белово.

По завершении Литургии глава Кузбасской митрополии возглавил молебен о благополучии шахтерского труда, а затем вновь обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, призвал достойно провести наступившие подготовительные недели перед Великим постом, покаявшись в согрешениях и примирившись с ближними.

Накануне вечером, 2 марта, митрополит Аристарх совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Фото Александра Ильина