Ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) прибыл в Анжеро-Судженск

Утром 3 марта ковчег с частицей многоцелебных мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), принесенный в Мариинскую епархию из Красноярской митрополии, прибыл в г. Анжеро-Судженск. Встреча святыни состоялась в храме святых апостолов Петра и Павла.

В церкви при большом стечении народа прошла Божественная литургия, по завершении которой перед ковчегом был отслужен молебен с чтением акафиста святому исповеднику. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Николай Гомзяк.

Честные мощи пробудут в Петропавловском храме до 10 марта. Все это время  перед святыней дважды в день будут совершаться молебные пения. Поклониться святыне могут все желающие,  сообщает сайт Мариинской епархии.