В неделю мясопустную, о Страшном суде, глава Кузбасской митрополии совершил Божественную литургию в Знаменском соборе

10 марта, в неделю мясопустную, о Страшном суде, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского, Междуреченского и Таштагольского благочиний Кемеровской и Новокузнецкой епархий.

За богослужением пел хор Знаменского собора под управлением регента Ж.В. Чеботаревой.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью, в которой пояснил духовный смысл притчи о Страшном суде, описанной апостолом Матфеем.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Евгений Седин, клирик Свято-Никольского храма г. Междуреченск.

По завершении Литургии кузбасский архипастырь возглавил церемонию встречи в Знаменском соборе тапочки с ноги святителя Спиридона Тримифунтского, переданной в дар Кузбасской митрополии от Элладской Православной Церкви.

Накануне вечером, 9 марта, глава Кузбасской митрополии совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Фото Евгений Кобяков