Благочинный Таштагольского округа провёл беседу с сотрудниками правоохранительных органов

9 марта состоялась встреча личного состава отдела МВД России по Таштагольскому району в количестве 50 человек с благочинным Таштагольского округа, настоятелем собора великомученика Георгия Победоносца протоиереем Иоанном Генсируком.

Священнослужитель провёл беседу об отношении Церкви к суициду. В понимании православной веры самоубийство один из самых страшных грехов. Но суицид не только смертный грех, но и апофеоз эгоизма. «Всегда есть выход из любой, даже самой сложной ситуации», – отметил отец Иоанн. Также священник рассказал о ценности человеческой жизни, о христианском отношении к жизненным проблемам, указал наиболее частые причины, которые подталкивают человека совершить страшный грех самоубийства, и предложил пути выхода из таких ситуаций.

В заключение беседы отец Иоанн отметил, что жизнь является самым бесценным даром, и каждый всегда в ответе за свои поступки перед Богом, родными и обществом. Батюшка пожелал хранителям правопорядка светлых мыслей, честного и доброго служения.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии