Под председательством Блаженнейшего митрополита Онуфрия состоялось заседание Ученого совета Киевских духовных школ

8 июня под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Киевской духовной академии и семинарии состоялось последнее в 2020/2021 учебном году заседание Ученого совета.

В заседании участвовали ректор КДАиС епископ Белогородский Сильвестр, члены администрации и преподаватели духовных школ.

В начале заседания владыка ректор кратко рассказал об особенностях учебного процесса 2020/2021 года и представил повестку дня. Епископ Сильвестр также поблагодарил Предстоятеля Украинской Православной Церкви за молитвенную поддержку преподавателей и учащихся Киевских духовных школ.

Блаженнейший митрополит Онуфрий отметил, что итоги работы подводятся для того, чтобы увидеть результат, провести критический анализ и сделать выводы как в будущем не допускать ошибок. Предстоятель напомнил, что воспитание будущих пастырей делается для славы Божией и призвал на присутствующих Божие благословение.

Ученый совет заслушал годовые отчеты членов администрации и заведующих кафедр КДАиС, а также рецензии преподавателей на два учебные пособия — доцента Л.П. Дуниной по Церковному пению для 3-го класса Киевской духовной семинарии и доцента архимандрита Дамаскина (Лебедя) по Ветхому Завету для 4-го класса Киевской духовной семинарии. По результатам голосования было принято решение рекомендовать указанные издания к печати.

В завершение заседания Ученого совета состоялось награждение орденами Украинской Православной Церкви преподавателей Киевских духовных школ, которые в текущем семестре отпраздновали свои юбилеи.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter