Отпевание новопреставленного митрополита Митрофана (Юрчука) состоится в Луганске, погребение — в Киево-Печерской лавре

По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия отпевание новопреставленного митрополита Луганского и Алчевского Митрофана (Юрчука) состоится в Луганске, погребение — в Успенской Киево-Печерской лавре, сообщает сайт Луганской епархии.

Духовенство и верующие Луганщины простятся с почившим архипастырем 20 июня 2021 года, в День Святой Троицы, в Петропавловском кафедральном соборе г. Луганска. Божественную литургию и чин отпевания возглавит митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон.

После прощания гроб с телом новопреставленного архиерея будет отправлен в Киев. В понедельник, 21 июня, День Святого Духа, состоится погребение почившего в Киево-Печерской лавре.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru