Кузбасского мецената удостоили патриаршей награды

29 июня митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх встретился в епархиальном управлении с председателем коллегии адвокатов «Регионсервис» Денисом Валериевичем Рыбаковым.

Глава митрополии вручил благотворителю медаль преподобного Сергия Радонежского за участие в строительстве и оснащении мультимедийным оборудованием соборной библиотеки имени святого праведного Стефана Омского (Знаменского), которая была открыта в конце 2020 года при участии губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва.

Денис Валериевич поблагодарил архиерея за вручение высокой церковной награды и отметил, что в современном мире библиотека призвана быть маяком для человека в огромном информационном потоке, а также выразил надежду на продолжение сотрудничества в деле духовного просвещения кузбассовцев.