Архиереи митрополии приняли участие в праздничных торжествах по случаю 300-летия с начала промышленного освоения Кузбасса

6 июля в кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» состоялся праздничный концерт, приуроченный к 300-летию с начала промышленного освоения территории Кемеровской области. В число приглашённых гостей вошли Преосвященные архипастыри Кузбасской митрополии: митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Участников праздничного мероприятия лично поприветствовал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Он рассказал, что успел пообщаться с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилёвым и посетить культурно-образовательный кластер. Также Президент поздравил кузбассовцев с 300-летием, обозначив основные достижения региона.

«Такие перемены возможны и будут реализованы только с вашим активным участием. Знаю, вы умеете преодолевать трудности, идти вперёд, добиваться успехов. Шахтёрская закалка, горняцкая смелость, прямота, стремление достичь рекордных результатов — все эти качества высоко ценятся жителями Кузбасса. Верю, что вместе мы добьёмся поставленных целей. Ради настоящего и будущего. Ради наших детей. Ради нашей России. С праздником, Кузбасс!», — отметил в своей речи Президент.

Ведущими вечера стали телеведущие Вадим Такменёв и Яна Чурикова. Шоу с фрагментами исторической реконструкции об истории Кузбасса провёл Сергей Безруков. В перерывах между фрагментами истории региона на сцене выступили группа «Любэ», Полина Гагарина, а завершился концерт выступлением Олега Газманова.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Администрация Правительства Кузбасса

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter