Митрополит Аристарх поздравил председателя Парламента Кузбасса с избранием

19 октября в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с новым председателем Парламента Кузбасса Алексеем Анатольевичем Зелениным.

7 октября на двадцать шестом внеочередном заседании Парламента Кузбасса депутаты проголосовали за избрание председателем Алексея Зеленина в связи с тем, что прежний председатель Вячеслав Петров 1 октября сложил свои полномочия депутата и председателя в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

На память о состоявшейся встрече архиерей вручил председателю Законодательного собрания Кемеровской области — Кузбасса резную икону святого благоверного князя Александра Невского.

Алексей Анатольевич отметил вклад митрополии в укрепление духовно-нравственного здоровья кузбассовцев и сохранение культурно-исторических ценностей в регионе, а также вручил митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому Аристарху книгу «Парламент Кузбасса: история и современность».

Участники встречи достигли договорённости провести в преддверии Дня народного единства и согласия встречу главы митрополии с региональными парламентариями.

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter