Митрополит Аристарх провёл рабочий день в Кузбасской семинарии

22 октября глава Кузбасской митрополии, ректор Кузбасской православной духовной семинарии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провёл рабочий день в духовной школе Новокузнецка.

Владыка начал свой визит с посещения собора Рождества Христова и обхода прихрамовой территории.

Далее митрополит Аристарх совместно с администрацией семинарии произвёл осмотр учебных корпусов пастырского и регентского отделений, домового храма святых апостолов Петра и Павла и библиотеки.

После посещения занятий и знакомства с тем, насколько успешно проходят учебный план студенты, владыка возглавил работу Учёного и Административного советов Кузбасской семинарии.

На заседаниях были рассмотрены вопросы нормативного и учебно-методического обеспечения, научно-исследовательской деятельности, а также — кадровые перестановки для оптимизации развития духовной школы.

За особый вклад в развитие Кузбасской семинарии архиерейскими грамотами в этот день были награждены преподаватели: протоиерей Сергий Гудков, протоиерей Алексей Нагорный, священники Павел Терентьев и Дмитрий Востриков.

Глава Кузбасской митрополии отметил благодарственными письмами состав мужского хора семинарии под управлением протоиерея Сергия Гудкова, ставшего дипломантом Патриаршего международного фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов».

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии