Супругу старейшего священника епархии похоронили в Кемерове

31 октября в Никольском соборе города Кемерово состоялось отпевание Ирины Викторовны Курлюта, скончавшейся 29 октября в результате тяжёлого течения коронавирусной инфекции COVID-19.

Вечером 30 октября гроб с телом усопшей привезли в старейший храм областной столицы, где всю ночь читалась Псалтырь с молитвой об упокоении усопшей. Утром 31 октября в соборе совершили Божественную литургию, которую возглавил секретарь Кемеровского епархиального управления протоиерей Дмитрий Мошкин. После Литургии священнослужители совершили литию у гроба новопреставленной.

Отпевание Ирины Викторовны возглавил клирик Новокузнецкой епархии протоиерей Василий Буглаков.

Проститься с усопшей прибыли родственники и близкие из разных городов страны.

Погребение супруги старейшего священника Кемеровской епархии состоялось на кемеровском кладбище.

Фото — Юрий Юрьев