Игуменией Свято-Троицкого Корецкого ставропигиального монастыря назначена монахиня Парфения (Новак)

На состоявшемся 8 ноября 2021 года заседании Священного Синода Руской Православной Церкви было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о положении дел в Свято-Троицком Корецком ставропигиальном женском монастыре (журнал № 94).

4 ноября 2021 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, на 69-м году жизни после тяжелой болезни отошла ко Господу настоятельница Свято-Троицкого Корецкого ставропигиального женского монастыря игумения Рафаила (Хильчук). Указом Святейшего Патриарха Кирилла от 5 ноября 2021 года насельница Свято-Троицкого Корецкого ставропигиального женского монастыря монахиня Парфения (Новак) была назначена исполняющей обязанности игумении Корецкой обители до решения Священного Синода о назначении игумении.

Синод принял решение назначить на должность игумении Свято-Троицкого Корецкого ставропигиального женского монастыря монахиню Парфению (Новак).