На Архиерейском совете подвели итоги 2021 года в Кузбасской митрополии

9 декабря в Кемеровском епархиальном управлении состоялось расширенное заседание Архиерейского совета, на котором подвели итоги жизни и деятельности Кузбасской митрополии в 2021 году.

В заседании под председательством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха приняли участие епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, епископ Гурьевский Игнатий, секретарь Совета протоиерей Дмитрий Мошкин, секретари, благочинные и руководители профильных отделов епархий Кузбасской митрополии, а также председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Правительства Кузбасса Евгений Сергеевич Иванов.

Представитель региональной власти рассказал о деятельности Межконфессионального совета, созданного при губернаторе Кузбасса, совместных проектах, которые реализуются в соработничестве администрации и Церкви, а также озвучил рекомендации в преддверии грядущих церковных праздников.

Митрополит Аристарх обратился к присутствующим с докладом об исполнении решений Священного Синода Русской Православной Церкви 2020-2021 годов. Кроме того, иерарх обратил особое внимание священнослужителей на принципы участия в работе социальных сетей: поведение духовенства должно соответствовать ответственному статусу священника, а сам клирик не должен использовать медиа для личного самоутверждения и поощрения собственных страстей.

Доклады Преосвященных владык Иннокентия и Владимира были посвященны основным направлениям деятельности вверенных им епархий в стремящемся к своему окончанию году.

Также на Совете обсуждались аспекты работы Центра по подготовке абитуриентов Кузбасской митрополии и курсов повышения квалификации священнослужителей.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter