Выставка о ярких событиях митрополии открылась в Кемеровском епархиальном управлении

10 декабря, по окончании Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх открыл фотовыставку, посвящённую жизни Кемеровской епархии в 2021 году. Иерарх лично представил экспозицию Преосвященным архипастырям Кузбасской митрополии.

Выставка разместилась в холлах второго этажа Кемеровского епархиального управления на постоянной основе. На снимках запечатлены самые важные события епархиальной хроники: богослужения и освящение храмов, принесение святынь, участие духовенства в общественной, культурной жизни, совместные мероприятия с органами власти. Особое место в экспозиции занимают скорбные события — авария на шахте «Листвяжная» в Беловском округе и кончина супруги старейшего священнослужителя епархии — Ирины Викторовны Курлюта.

Фотовыставка находится в свободном доступе для всех желающих в часы работы Кемеровского епархиального управления.

Фото — Юрий Юрьев