Глава митрополии встретился с сопредседателем Союза писателей России

23 декабря в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с сопредседателем Союза писателей России — русским писателем, публицистом и педагогом, секретарём правления Союза писателей России Владимиром Николаевичем Крупиным.

Во встрече приняли участие председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Правительства Кузбасса Евгений Сергеевич Иванов и руководитель Информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский.

Участники беседы поделились мнениями обсудили перспективы развития современной литературы. Крупин отметил важное значение внимания Церкви к писательскому сообществу, в том числе через учреждение литературных премий под эгидой православных иерархов. В ходе общения владыка Аристарх и Владимир Николаевич поделились воспоминаниями о совместных преподавательских трудах в Московской духовной академии. Также участники встречи наметили перспективы дальнейшего созидательного сотрудничества.

На память о посещении Кузбасса иерарх вручил лауреату Патриаршей литературной премии последние издания Кемеровской епархии: фотоальбом «Предаваясь в руки Божии», календарь митрополии на 2022 год и Рождественское послание митрополита Кемеровского и Прокопьевского. В свою очередь, Владимир Николаевич презентовал архипастырю свои книги.

Фото — Юрий Юрьев