Митрополит Аристарх провёл рабочие встречи в Кузбасской семинарии

24 декабря ректор Кузбасской православной духовной семинарии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх посетил духовную школу с рабочим визитом.

В поездке главу Кузбасской митрополии сопровождал викарий Кемеровской епархии епископ Гурьевский Игнатий.

По прибытии в духовную школу Преосвященные владыки посетили собор Рождества Христова и приложились к святыням храма.

Далее ректор совместно с администрацией семинарии произвёл осмотр учебных корпусов пастырского и регентского отделений, библиотеки и домового храма святых апостолов Петра и Павла.

После посещения занятий и знакомства с прохождением учебного плана митрополит Аристарх возглавил работу Учёного и Административного советов Кузбасской семинарии.

Проректоры и руководители подразделений и служб доложили собравшимся об итогах уходящего календарного года и обозначили перспективы развития духовной школы на 2022-й.

На заседаниях также были рассмотрены вопросы учебно-методического и материально-технического обеспечения, научно-исследовательской деятельности и воспитательной работы.

В завершение рабочего дня в большом актовом зале владыка ректор встретился со студентами Кузбасской семинарии и сообщил им о принятых решениях, а также провёл открытую лекцию по догматическому богословию.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter