Митрополит совершил воскресную Литургию в Знаменском соборе

В неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили: протоиерей Александр Гусаков, священники Александр Гулевский, Иоанн Шаромов, Александр Серафимович, Алексей Градусов, Дмитрий Саломатов, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Кирилл Мальцев.

После прочтения Евангелия архиерей произнёс проповедь, посвящённую приведённой в Евангелии от Луки притче о званых на праздничный ужин.

На сугубой ектении были прочитаны прошения о единстве Церкви, а также — об избавлении мира от пандемии коронавируса. Затем архиерей вознёс молитву о мире во время распространения вредоносного поветрия.

Перед причащением мирян проповедь произнёс клирик Покровского храма в Прокопьевске священник Иоанн Шаромов.

Завершив богослужение, митрополит Аристарх преподал своё благословение всем, собравшимся в храме.

Песнопения исполнил Архиерейский хор Знаменского кафедрального собора (регент — Ж. В. Чеботарёва).