Митрополит Аристарх совершил Великую вечерню в Покровском храме Прокопьевска

Вечером 8 января Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, совершил Великую вечерню в храме Покрова Пресвятой Богородицы в городе Прокопьевске.

Высокопреосвященному владыке сослужили: благочинный архиерейских богослужений протоиерей Виталий Макаров, благочинный II Прокопьевского округа священник Евгений Шостак, протоиереи Михаил Покидов, Александр Орлов, священники Николай Приезжев и Иоанн Павлюк, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин, Сергий Белозерцев и Кирилл Мальцев.

За богослужением пел мужской хор Кузбасской православной духовной семинарии под управлением протоиерея Сергия Гудкова.

После возглашения Великого прокимна митрополит прочёл отрывок из Евангелия от Матфея, повествующий о земном Рождестве Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании богослужения иерей Евгений Шостак, настоятель храма, поблагодарил владыку Аристарха за посещение центрального прихода II Прокопьевского благочиния и совместную молитву в святочные дни.

Затем архиерей обратился к священнослужителям и прихожанам с проповедью, посвящённой Родившемуся Богомладенцу.

Посмотреть фотографии
Фото — Юрий Юрьев