Митрополит Аристарх помолился об усопших в Троицкую родительскую субботу

В канун праздника Святой Троицы Православная Церковь сугубо молится о своих верных чадах, окончивших земной путь.
11 июня, по окончании Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх возглавил чинопоследование панихиды. Перед началом заупокойного богослужения он произнёс проповедь, в которой рассказал о традиции и пользе молитвы об усопших, а также об установлении Троицкой родительской субботы.

Во время панихиды Высокопреосвященному владыке сослужили клирики кафедрального храма.

В соборе прозвучали песнопения, исполненные архиерейским хором Знаменского кафедрального собора (регент — Жанна Владимировна Чеботарёва).

По окончании богослужения владыка призвал всех не забывать молиться о своих усопших сродниках и преподал общее благословение.