Митрополит Аристарх совершил Всенощное бдение в канун Рождества Иоанна Предтечи

6 июля, в канун Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Всенощное бдение в главном храме Кузбасса — Знаменском кафедральном соборе.

Высокопреосвященному архипастырю сослужили клирики кафедрального храма. Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора собора под управлением Михаила Михайловича Казанина.

На вечерне читались паремии — отрывки из книг Ветхого Завета, в которых пророческим образом описывается явление Предтечи и его служение Богу и людям.

На утрене архипастырь прочёл отрывок из Евангелия от Луки, в котором апостол описал обстоятельства зачатия и рождения Иоанна Предтечи. Во время чтения канона иерарх помазал освящённым маслом клириков и прихожан собора.