Митрополит Аристарх напутствовал мобилизованных

19 и 21 октября на боевое слаживание в учебный центр Омска направились очередные группы кузбассовцев. Мобилизованных и добровольцев провожали с площади мемориального комплекса Героям-сибирякам. Перед бойцами, которым предстоит защищать страну от неонацистов, пронесли знамёна Победы и прославленной 376-й Кузбасско-Псковской Краснознамённой стрелковой дивизии, с которыми деды и прадеды нынешних воинов громили фашистов на фронтах Великой Отечественной войны.

Со словами напутствия к мобилизованным обратились губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилёв, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, муфтий Духовного управления мусульман Кемеровской области Тагир хазрат Бикчантаев.

В своём слове православный архиерей напомнил о важности человеческой жизни и святости долга христианина по защите и обеспечению безопасности своих ближних. В благословение каждый военнослужащий получил от митрополита икону святого великомученика Пантелеимона, освящённую у его мощей на Святой горе Афон.

Вместе с мобилизованными на омские полигоны поехал клирик Казанского храма в Кемерове священник Игорь Черемных, который до принятия священного сана нёс воинскую службу в Афганистане и является ветераном боевых действий в этом локальном конфликте. Священник будет духовно поддерживать кузбассовцев, совершать богослужения и Таинства, делиться своим опытом.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter