Архиереи Кемеровской епархии совершили воскресные богослужения в Знаменском соборе

Богослужения недели 19-й по Пятидесятнице митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и епископ Гурьевский Даниил совершили в Знаменском кафедральном соборе Кемерова.

Вечером 22 октября архипастыри совершили Всенощное бдение в главном храме Кузбасса в сослужении клириков собора. На утрене митрополит прочёл отрывок из Евангелия от Иоанна. Во вречя чтения канона викарий помазал освящённым маслом священнослужителей и прихожан храма.

На Божественной литургии 23 октября архипастырю сослужили протоиерей Алексей Бузников, священники Александр Гулевский, Михаил Пышинский, Алексей Градусов, Дмитрий Саломатов, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин, Дионисий Скворцов.

После прочтения Евангелия митрополит произнёс проповедь, темой которой стал прочитанный отрывок — повествование о воскрешении сына наинской вдовы.

На сугубой ектении диаконы возгласили прошения о Святой Руси, а после неё митрополит Аристарх вознёс молитву о мире на Украине.

Перед причащением мирян проповедь произнёс настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Полысаеве протоиерей Алексей Бузников.

После богослужения архиерей поздравил соборян с воскресным днём и преподал своё благословение.

Песнопения богослужений исполнил Архиерейский хор собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.