Священнослужители епархии напутствовали мобилизованных кузбассовцев

27 и 28 октября на боевое слаживание в учебные центры были направлены очередные группы кузбассовцев. Мобилизованных и добровольцев провожали с площади мемориального комплекса Героям-сибирякам в Кемерове. Перед бойцами, которым предстоит защищать страну от неонацистов, пронесли знамёна Победы и прославленной 376-й Кузбасско-Псковской Краснознамённой стрелковой дивизии, с которыми деды и прадеды нынешних воинов громили фашистов на фронтах Великой Отечественной войны.

Со словами напутствия к мобилизованным обращались губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилёв, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, викарий Кемеровской епархии епископ Гурьевский Даниил, муфтий Духовного управления мусульман Кемеровской области Тагир хазрат Бикчантаев.

«В ходе Великой Отечественной войны КуZбасс вместе со всей нашей страной выполнил две важнейших задачи: он проявил себя на фронтах и в тылу. Сибиряки были признаны как лучшие воины Советской армии, а труженики тыла проявили чудеса героизма, обеспечивая фронт всем необходимым. Мы поставили этот комплекс Воину-освободителю в память о великих героях-сибиряках. Мы провожаем отсюда всех, кто выполняет священный долг, и будем встречать с победой, как и много раз за более чем тысячелетнюю историю нашего государства. Мы надеемся на вас и знаем, что вы — великие сыны и внуки тех героев, которые победили в Великой Отечественной войне. Мы будем рядом, будем помогать вам, обеспечивать всем необходимым в зоне СВО и заботиться о ваших семьях здесь», — сказал Сергей Цивилёв.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter