Глава митрополии встретил воскресный день Литургией в Знаменском соборе

6 ноябяря, в 21-й воскресный день по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово.

Высокопреосвященному владыке сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Гусаков, протоиерей Андрей Симора, ключарь собора священник Александр Гулевский, иеромонах Климент (Каплун), священники Алексей Градусов и Александр Аристов, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин и Александр Симора.

Песнопения исполнил архиерейских хор собора (регент — Жанна Владимировна Чеботарёва).

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, а после неё митрополит Аристарх прочёл молитву о Святой Руси.

Перед причащением мирян проповедь произнёс протоиерей Андрей Симора, настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского в Берёзовском.

По окончании литургии священнослужители совершили молебен о благополучии Кузбасса.