В четверг Светлой седмицы митрополит Аристарх совершил вечернее богослужение в Скорбященской церкви Кемерова

9 мая, в четверг Светлой седмицы, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии совершил вечернее богослужение в храме прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских благочиний Кемеровской епархии.

После службы правящий архиерей произнес проповедь о значении события Воскресения Христова в деле искупления грехов рода человеческого и зарождении христианства, а также значении подвига советских солдат в освобождении нашей страны и всей Европы от фашизма.

Со словами благодарности за богослужение и напутственное слово к митрополиту Аристарху обратился настоятель прихода иерей Константин Федяев.

Фото Евгений Кобяков