Ректор духовной школы провёл рабочие встречи

7 декабря глава Кузбасской митрополии, ректор Кузбасской православной духовной семинарии (КПДС) митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провёл рабочие встречи.

По прибытии в духовную школу владыка посетил собор Рождества Христова и приложился к святыням храма.

Далее в большом актовом зале КПДС состоялась встреча архипастыря со студентами богословско-пастырского и регентского отделений, а также с сотрудниками семинарии.

После вступительного слова владыка ректор представил обучающимся впервые прибывшего в духовную школу председателя Духовного управления мусульман Кемеровской области муфтия Тагира Ахмадулловича Бикчантаева.

Тагир хазрат рассказал собравшимся об истории и основных вероучительных положениях ислама, а также ответил на многочисленные вопросы.

В оживлённой беседе при сопоставлении вероисповедных принципов двух религий участники стремились не сгладить расхождения между христианством и исламом, а познакомиться ближе для продолжения конструктивного диалога.

Затем митрополит Аристарх возглавил работу Учёного и Административного советов Кузбасской семинарии.

На заседаниях были рассмотрены вопросы учебно-методического и материально-технического обеспечения, научно-исследовательской и воспитательной работы, перспективы развития образовательной организации.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter