Епископ Гурьевский Даниил встретил десятилетие архиерейской хиротонии

23 декабря, в день памяти святителя Иоасафа Белгородского, епископ Гурьевский Даниил встретил десятую годовщину со дня своей архиерейской хиротонии. В знаменательный день он совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель Знаменского собора протоиерей Александр Гусаков, ключарь кафедрального храма священник Александр Гулевский, священники Михаил Пышинский, Алексей Градусов, Дмитрий Саломатов, диаконы Вячеслав Ланский, Аркадий Тишкин, Дионисий Скворцов, Александр Симора.

Песнопения исполнил Архиерейский хор собора под управлением Жанны Владимировны Чеботарёвой.

Во время сугубой ектении диакон возгласил прошения о Святой Руси, а после неё архиерей вознёс молитву об Отечестве.

По окончании Литургии священнослужители совершили благодарственный молебен. Его возглавилии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и епископ Гурьевский Даниил. Викарий прочёл молитву с благодарением Творцу.

После богослужения митрополит Аристарх поздравил епископа Даниила с годовщиной хиротонии, передал ему приветственный адрес и богослужебную просфору, а также подарил панагию.

В ответном слове епископ Даниил поблагодарил главу митрополии за доброе внимание, а священнослужителей и прихожан — за общую молитву в этот день.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter