Кузбасская митрополия оказывает помощь пострадавшим после пожара в нелегальном приюте

По благословению главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха духовенство Кемеровской епархии начало оказывать помощь людям, которые пострадали в результате пожара в нелегальном приюте, действующем в доме на улице Таврической.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Кемеровской епархии оказал материальную помощь мужчине, который смог выбраться из огня. В настоящее время он вернулся в свою семью, но остро нуждался в одежде. Ему были переданы необходимые вещи и продуктовые наборы. Контакт с ним поддерживается.

Двое пострадавших находятся на лечении в ожоговом отделении одного из медицинских учреждений областной столицы, на данный момент со священнослужителями они не встречались. Ещё трое пострадавших были размещены в доме престарелых, который на регулярной основе окормляет иеромонах Софроний (Выдриганов). На данный момент люди обеспечены всем необходимым.

Кроме того, до настоятелей всех храмов митрополии доведено благословение митрополита Аристарха о безвозмездном отпевании погибших в пожаре, а также оказании внимания родственникам усопших.

В ночь на 24 декабря в частном приюте на улице Таврической в Кемерове произошёл пожар, площадь возгорания — 180 квадратных метров. По данным Следственного комитета, погибли 22 человека. По данным экстренных служб, приют не имел легального статуса. Заведено уголовное дело по трём статьям, расследованием занимается Следственный отдел по особо важным делам.

Фото — Максим Серков (NGS42)

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter