Глава Кузбасской митрополии благословил отправку очередного груза для военнослужащих русской армии

19 февраля по окончании Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил чин благословения груза, который отправится для нужд военнослужащих русской армии в зону проведения специальной военной операции.

У престола главного храма Кузбасса митрополит Аристарх прочитал молитву, а затем окропил груз святой водой. Архипастырь преподал своё благословение членам общественной организации и выразил надежду, что дальнейшие совместные труды по поддержке военнослужащих продолжатся и в будущем.

Члены Фонда содействия возрождению культурного, исторического и духовного наследия «Родные Святыни» передают на фронт катер со стационарным мотором и водомётом. Вместе с плавучим средством на линию боевого соприкосновения отправится гуманитарный груз, собранный приходами преподобного Сергия Радонежского в Ленинске-Кузнецком, преподобного Серафима Саровского в Полысаеве и Казанской иконы Божией Матери в Школьном. Бойцы получат более 400 окопных свечей, нательное белье,одежду, медикаменты, средства гигиены, продукты питания, сладости, натуральный мед, письма от школьников, студентов и неравнодушных жителей.

Уже традиционно в любом гуманитарном грузе, отправляемом епархией и действующих по благословению главы Кузбасской митрополии являются нательные кресты и молитвословы. Так, 5 февраля для нужд военнослужащих был передан автомобиль Toyota Land Cruiser и сборный гуманитарный груз.

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter