Православный Кузбасс поздравляет Предстоятеля Русской Церкви с днём тезоименитства

24 мая день тезоименитства встречает Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В значимый для Святейшего Владыки день архипастыри, духовенство, монашествующие и миряне Кузбасской митрополии присоединяются к многочисленным поздравлениям в его адрес. Православные христиане Кемеровской области желают Предстоятелю здравия, стойкости в вере и крепости, чтобы управлять вверенным ему церковным кораблём, не взирая на бури и испытания.

На Божественной литургии в храмах Кузбасса сегодня возносились сугубые молитвы о Патриархе Кирилле, возглашались многолетия. У небесного покровителя Его Святейшества — святого равноапостольного Кирилла — мы испрашивали помощи просвещении русского народа светом евангельской вести.

Многая Вам лета, Святейший Владыка!
Είς πολλά έτη, δέσποτα!